07 Декабря 2021 г. Нечетная неделя

День открытых дверей Института

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей Института кибербезопасности и защиты информации Политеха! На событии мы расскажем о нас и ответим на ваши вопросы.

Встреча пройдет в онлайн формате на площадке нашей группы в VK: https://vk.com/ibks_abitur

В современном мире ни транспорт, ни энергетику, ни финансовый сектор, ни социальную сферу невозможно трансформировать в «цифру» без обеспечения информационной и кибербезопасности. Существуют угрозы захвата злоумышленниками управления различными устройствами, системами и даже целыми отраслями, поскольку благодаря всеобщей интернетизации все системы, включая цифровые фабрики, «умные» дома и «умные» города, объединены в единое киберпространство. И весь этот цифровой мир необходимо защищать от киберугроз. Цифровое будущее не наступит без кибербезопасности.

Наш выпускник обладает универсальными знаниями в IT – чтобы разобраться в современных технологиях, нужно изучать весь IT-пласт, от математического анализа и программирования до безопасности веб-приложений и основ построения безопасных операционных систем. Мы даем очень глубокий спектр знаний, что подтверждают наши выпускники, работающие как в сфере безопасности, так и в других IT-областях.

На дне открытых дверей представители института расскажут о направлениях подготовки, перспективах выпускников, особенностях образовательного процесса, правилах приема в вуз, а также ответят на вопросы абитуриентов и их родителей.